Вы сейчас просматриваете Завершился школьный этап ВСОШ по информатике на платформе «Сириус.Курсы»

Завершился школьный этап ВСОШ по информатике на платформе «Сириус.Курсы»

В Тамбовской области завершился школьный этап ВСОШ по информатике на платформе «Сириус.Курсы»

В 2023 году в туре по информатике – последнем из 6 естественно-научных предметов, координируемых «Сириусом», – приняло участие 3109 школьников. Из них 601 – за 5–6 класс, 1133 – за 7–8 класс и 1375 – за 9–11 класс. Процент школ-участниц в регионе составил 49.73 %.

Обучающиеся старших классов попробовали свои силы в решении задач двух видов – по программированию и с вводом ответа.

Предварительные результаты по информатике появятся через 7 дней: смотреть их можно в тестирующей системе по коду участника для данного предмета. Через 14 дней после тура в системе и в школах появятся окончательные результаты. После этого организаторы смогут определить победителей и призеров тура.

На сайте siriusolymp.ru вы можете:
– проверить себя по текстовым и видеоразборам, которые уже доступны на предметных страницах всех групп;
– ознакомиться с процедурой ответов на вопросы о несогласии с предварительными результатами школьного этапа ВсОШ, проведенного на платформе «Сириус.Курсы»;
– узнать более подробно о составе команды авторов заданий по информатике.

Впереди ребят ждет муниципальный этап – вторая из четырех ступеней участия во всероссийской олимпиаде школьников. Отличной тренировкой перед ним станет прохождение бесплатных «Сириус.Курсов».

Для тех школьников, кто хочет продолжить изучать трудные темы, решать сложные и необычные задачи по информатике, доступны курсы по введению в машинное обучение, алгоритмы, анализ данных и программирование на языках Python и C++, а также навигатор по искусственному интеллекту.

Следите за информацией о мире олимпиадного движения в социальных сетях и на сайте siriusolymp.ru и открывайте для себя любимые предметы с новой стороны.